Внезапно про лифты


Когда я захожу в лифт с незнакомыми людьми, то прислоняюсь спиной к одной из стенок и смотрю в пол или поверх голов (мой рост — 198 см) так, чтобы все остальные пассажиры были в поле моего зрения. Не люблю стоять так, что вплотную ко мне, за спиной, стоит кто-то, кого я не вижу. Скорее всего, это связано с тем, что я предпочитаю сталкиваться с потенциальными неприятностями, максимально к ним подготовившись, и не подставляя спины.

А ещё я обязательно со всеми здороваюсь. Во-первых, так меня ещё в школе научили, а, во-вторых, это показывает, что я всех заметил и никого не воспринимаю, как предмет интерьера лифта.

Удивляюсь каждый раз, когда со мной в лифт заходит какая-нибудь молодая хрупкая девушка, встаёт к двери лицом и ко мне спиной. Иногда ещё и достаёт телефон и что-то кому-то пишет (мой рост обычно позволяет беспрепятственно пялиться в чужой экран телефона, чего я стараюсь не делать), как бы абстрагируясь от целого мира и ситуации в частности. Большинство мужчин вокруг меня тоже так делают. Даже те, что одного со мной роста и в два раза шире. Заходят, поворачиваются ко мне спиной и ждут, когда же мы доедем, и двери откроются.

Работая на фрилансе я стараюсь ничего не пускать на самотёк и не делаю ставку на то, что клиенты или исполнители поведут себя предсказуемо и адекватно. И часто наблюдаю, как фрилансеры, оказавшись лицом к лицу с неприятностями, прячут голову в песок и стараются выждать, пока всё само разрулится.

А вы как себя ведёте на фрилансе в лифтах?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *