О бездушных ботах


Сегодня на vc прочитал статью, в которой одна мысль прям меня приободрила. Мол, не один я такой.

Человек пишет о том, что создал бота, который помогает записаться на переговоры. Если к автору кто-то обращался с просьбой «перетереть на пять минуточек вот прям щас», он отправлял его к боту, в котором можно было выбрать доступный слот времени, рассказать о сути звонка и запланировать разговор.

По словам автора из 15 человек только двое заполнили информацию в боте, «и то какую-то ерунду».

А до этого автор отправлял таких желающих пообщаться к своему помощнику (живому человеку). И все прекрасно обо всём договаривались. И вывод он сделал такой:

«Если реальный помощник делает тебя солиднее в глазах окружающих, то бот в роли помощника резко превращает в человека, который их не уважает, раз отправляет к бездушной машине».

Да!

Именно поэтому, когда я несколько месяцев назад рассылал резюме в разные компании, до встреч дело так и не дошло, потому что меня отправляли в телеграм-бота, чтобы выполнить первое тестовое задание.

Именно поэтому когда я хочу купить рекламу в тг-канале, а меня отправляют за условиями в бота, я делаю пометку в табличке и двигаюсь к следующей площадке.

Именно поэтому я не зарегистрировался в преобладающем большинстве мероприятий, где меня отправляли не заполнить какую-нибудь форму или ознакомиться с подробной информацией, а поболтать с грёбаным ботом.

Так вот, я всегда думал, что я попадаю в 15% высокомерных чуваков, обижающихся, когда их отправляют к ботам. Но нет. Кажется, я попадаю в 85% высокомерных чуваков, обижающихся, когда их отправляют к ботам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *