Как я организовал своё рабочее место фрилансера, когда дома жена и маленький ребёнок


Пока сыну было меньше полутора лет, я, разумеется, постоянно был рядом с ним и женой и работал, как придётся.

Позже, когда он уже начал свободно перемещаться в пространстве и требовать внимания, я снял однушку в соседнем подъезде. Это позволяет работать, не отвлекаясь на семью, и при этом находиться рядом с ними. Также это удобно с точки зрения записи аудио и видеоконтента: никакого внезапного шума.

Таким образом я жёстко разделил время на дом/работу. Каждый рабочий день с 19:00 до 22:30 я качественно провожу время с сыном, давая жене «выдохнуть». И с непониманием отношусь к клише из фильмов, когда нам показывают вернувшегося поздно с работы отца, который целует спящего ребёнка. Блин, надо же стремиться к тому, чтобы быть рядом с ним до того, как он заснёт, а не после!

Отдыхаю я, когда все уже спят. Расходы на съём отдельной квартиры неприятны, но точно стоят того. Я рассматривал также вариант со съёмом трёшки и выделением себе отдельной комнаты под рабочие задачи, но, посмотрев на друзей в похожих условиях, решил, что нужна именно отдельная квартира.

А вы как справляетесь? Отдельные лучи поддержки мамам, которые умудряются поработать хоть час в день, параллельно заботясь о своих маленьких.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *