О фрагментации времени


Раньше как было? Садишься за задачу и можешь не отвлекаться от неё хоть десять часов подряд. Есть время и на «раскачаться», и на «войти во вкус», и на «добить из последних сил».

С появлением семьи и вороха новых дел и обязанностей (а с возрастом это происходит с большинством из нас), десять часов превращаются в шесть-восемь. Да и те — разбиты на несколько кусочков. Сложно найти хотя бы три часа, чтобы не пришлось на что-то отвлечься. И тут уже не до «раскачаться» и «войти во вкус». Ты либо умеешь быстро переключаться между задачами и приступать к работе без предварительной подготовки, либо не умеешь…

Моя производительность до тридцати была намного выше, чем сейчас. Всё из-за появившейся фрагментации времени. И это ещё я не ощущаю первых признаков старения. А дальше будет только интереснее…

Мораль? Если у вас нет вороха дел и обязанностей, связанных с заботой об окружающих, — желаю вам как можно эффективнее воспользоваться этим периодом и не откладывать больших свершений на потом. Если же вы уже живёте в условиях фрагментированного времени, — желаю грамотно расставить приоритеты, не отвлекаться на пустяки и… Это… Сил вам!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *