Выдуманная история про дизайнера


Дизайнер выходит на фриланс и начинает работать с разными клиентами. Дизайнер — новатор. Он пытается протолкнуть новые идеи и подходы. А ещё он действительно специалист в своём деле. Но почему-то клиенты от него хотят каких-то конкретных вещей, которые дизайнеру совершенно не нравятся.

Он прилагает много усилий, чтобы объяснить клиентам, что те вещи, которые они хотят — странные. Что они не будут работать. Дизайнер хочет, чтобы был реализован именно его вариант. Но клиенты настаивают на своём.

В итоге получается какая-то ерунда. Дизайнеру просто совесть не позволяет сделать так, как хочет клиент, потому что с профессиональной точки зрения это недопустимо. И это нельзя класть в портфолио. В результате — компромисс, который на самом деле до конца не устраивает ни дизайнера, ни клиента.

Дизайнер думает: «Вот стану большим и важным — и сделаю тот вариант дизайна, который мне нужен!»

Идёт время. И со временем дизайнер действительно становится большим и важным. У него появляются ресурсы на разработку чего-то своего. Ресурсы появляются, а время исчезает. И он уже не может взяться за задачу сам. Приходится нанимать другого дизайнера, чтобы за любые деньги его руками реализовать своё видение. Теперь он сам заказчик.

И тут другой дизайнер начинает доказывать, что идея заказчика — странная. Что она не будет работать. Заказчик настаивает на своём, но получается какой-то компромисс, который не устраивает ни того, ни другого. Круг замкнулся.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *